Заработок в интернете: биржи социального продвижения

Всегда говори да!

Самым простым и доступным способом заработать денежные средства через сеть интернет являются биржи социального продвижения. Также они могут носить название биржа раскрутки сообществ или биржа накрутки пользователей. Главные участники таких бирж – заказчики и исполнители.

Кто есть кто?

Заказчики – это физические или юридические лица, которые заинтересованы в продвижении своего товара или услуги посредством социальных сетей.

Исполнители – это физические лица, обычные пользователи интернета, обладающие личными страницами и профайлами.

Задания, как правило, просты для выполнения – поставить «нравится» на определенную страницу или «лайк» на определенный пост. После выполнения данного задания происходит перечисление денег на виртуальный счет исполнителя.

Какую биржу выбрать?

Биржи в своем большинстве обладают простым интерфейсом, легким способом регистрации и разновидностями оплаты и получения денег за выполненную работу. Кто-то устанавливает в правилах трехдневную проверку выполненных заданий, кто-то оплачивает работу моментально. Кто-то работает над введением мобильного приложения биржи, а кто-то специализируется на написании комментариев.

Каждая биржа обладает своими плюсами и минусами, существует этот вид совсем недавно – около трех лет на российском рынке и разработчики таких сайтов не скрывают, что все еще стремятся к идеальному ресурсу.

Сколько можно заработать?

Заменить полноценный заработок от постоянного места работы на заработок от «лайков», «репостов» и «вступление в группы» вряд ли удастся. Самые опытные пользователи раскрывают тайны своих доходов, которые колеблются от двухсот до трехсот рублей в день. Но те желающие, которые временно лишены работы, находятся на каникулах, в вынужденном отпуске или на пенсии вполне могут рассчитывать на небольшой денежный источник.


Анализировать свою работоспособность после нескольких дней нахождения на бирже социального продвижения рано. Ведь для того чтобы понять, как работает данная система, нужно хорошо ее изучить. К тому же необходимо совершенствовать свою страницу, а лучше обзавестись несколькими. Правила некоторых бирж позволяют это делать. Личную стену в социальных сетях развивать при помощи личных фотографий и фотографий с друзьями, а не только вешать на нее посты «на заказ». И как можно больше «дружить» с другими пользователями. Заказчиками востребованы страницы с количеством друзей от 200 до 1000 человек.

Находиться в социальных сетях несколько часов подряд, читать оригинальные посты и вступать в интересные группы – это ли не работа мечты? Многие находят данное занятие монотонным и выходят из плотных рядов специалистов по социальному продвижению. Кто-то зарабатывает неплохие деньги, а кто-то жалуется, что данная работа не приносит социальных льгот. В любом случае она существует, и это хорошая возможность попробовать свои силы. А в каком статусе находиться на данных площадках - решать уже нужно самостоятельно.